首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 咨询同省异地身份证补办
咨询时间 2021年12月24日
咨询内容 我是佳木斯的身份证,即将到期。如果补办,是必须回户口所在地,还是在黑河就能办理?如果在黑河就能办理,需要去哪里,带着什么?谢谢!
回复情况
回复状态 已处理
回复内容 可以 本人带着户口本和即将到期的身份证到黑河市居民身份证办理大厅办理即可 地址:黑河市铁路街与魁星路交汇处 黑河公安365体育娱乐场大厅一楼
受理部门 市公安局
回复时间 2021年12月27日

政务微信二维码