首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 连工龄问题
咨询时间 2019年04月3日
咨询内容 您好!          我的基本情况是,2008年毕业在江苏昆山私营企业工作一年半,后待业几个月,然后去了天津工作三年半,待业三年,后2017年考的公务员,人社局给的批复是同意把参加工作时间由2017年9月变更为2008年9月(中间未交保险的阶段扣除)。现在涉及是否可以调整工资的问题,人社局给的答复是因为中间保险有断档,所以工资不做变动,我想咨询一下是否有相关规定。谢谢您百忙之中帮忙处理。
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

刘玲玲:

        您好,您的来信已收悉,现答复如下:

         已责成嫩江县人社局工资福利股核准确认,请您与嫩江县人社局工资福利股联系办理。

受理部门 市人社局
回复时间 2019年04月08日

政务微信二维码